+7 (495) 137-93-13

+7 (495) 137-93-13 8 800 505 39 13

Каталог
0
+7 (495) 137-93-13

+7 (495) 137-93-13 8 800 505 39 13

0
+7 (495) 137-93-13

+7 (495) 137-93-13 8 800 505 39 13

Флагманские решения IMA 2023

Флагманские решения IMA

На выставке ITMA в Милане технологии и оборудование для швейных производств были представлены в большом разнообразии. Надо отметить, что с каждой выставкой ITMA количество экспонентов в этом сегменте увеличивается. И это объяснимо - швейное производство завершает технологическую цепочку и является не менее важным звеном, чем все остальные ее составляющие. Производители автоматизированных настилочно-раскройных комплексов присутствовали в широком диапазоне: многослойные, однослойные, лазерные, для кроя самых разных материалов - от европейских брендов до китайских. В таком многообразии важно не затеряться, и это прекрасно удается итальянской компании IMA, которая уже более 45-ти лет успешно поставляет свое оборудование на все континенты мира.


IMA SpA является технологическим партнером, который работает бок о бок с клиентами и поддерживает их с помощью высокотехнологичных решений, адаптированных к производственным потребностям.
Сильными сторонами IMA являются опыт, дальновидность, инновации, гибкость и глубокое знание технологий раскройного цеха. Компания предлагает широкий специализированный ассортимент автоматизированных раскройных систем обработки рулонов ткани и управления ими, а также программное обеспечение для организации раскройного цеха.
Оборудование IMA охватывает весь производственный процесс: от разработки и создания модели – с помощью CAD-системы - до заключительного этапа автоматического кроя деталей с использованием множества аппаратных и программных решений.
Сотрудничество с клиентами является стратегически важным для IMA и ее отдела исследований и разработок: именно поэтому она уделяет большое внимание послепродажному обслуживанию, имея отличную сеть агентов и дилеров по всему миру, гарантирующую оперативное обслуживание на месте. Кроме того, все оборудование IMA управляется с помощью цифровых технологий и соответствует требованиям индустрии 4.0 в области автоматизации, что позволяет компании может подключаться к сервису удаленно.

Продукты и технологии IMA на выставке ITMA

На выставке ITMA компания IMA представила несколько новых продуктов, которые также можно увидеть в ее штаб-квартире Palazzolo sull'Olio.
Непосредственно на выставочном стенде была продемонстрирована новая линия для крупных производств, использующих плотные материалы, и, в частности, для кроя джинсовой ткани.
В рамках выставки IMA организовала посещение своей штаб-квартиры, где гости из самых разных стран ознакомились с еще одной линией, предназначенной прежде всего для крупных трикотажных производств. Эта новая разработка представляет собой полную технологическую линию, подходящую для современного итальянского и европейского рынка, для производителей, которые часто меняют ассортимент, выпускают продукцию сложных видов небольшими партиями и нуждаются в крое с маленьким количеством слоев или кроят в один слой с очень частой сменой рулонов ткани.
В линию включено следующее оборудование:

  • Автоматический склад Chronos 812- абсолютная новинка, имеет модульную конструкцию, которая может быть адаптирована к потребностям заказчика с точки зрения количества, размера и веса обрабатываемых рулонов. В нем используется карусельная система с цепным приводом для перемещения рулонов ткани и управления ими;
  • Настилочная машина Phoenix 890, которая может работать и как настилочная, и как разматывающая, сочетая функции настилания с возможностями разматывания;
  • Недавно обновленная система маркировки Polaris 908, полностью управляемая бортовым компьютером;
  • Автоматическая машина для кроя Tempest 921 Plus2 для настила ткани высотой до 3 см в сжатом состоянии, конструктивно спроектированная для достижения высочайшего уровня производительности и сокращения времени простоя во время обработки, с высокими динамическими характеристиками.

Все оборудование было продемонстрировано в рабочем режиме и вызвало большой интерес у посетителей.
После ознакомления с техническими новинками гости компании были приглашены на праздничный ужин на прекрасную виллу на берегу озера, где получили возможность ближе познакомиться, поделиться опытом и просто отдохнуть, любуясь красивыми пейзажами, наслаждаясь прекрасной музыкой и итальянской едой.
А на следующий день команда IMA вновь встречала новых посетителей на выставке ITMA на своем стенде.
Всех, кто не смог посетить выставку ITMA в Милане, но заинтересован ознакомится с новинками для раскройного цеха IMA, компании готова принять в своей штаб-квартире и продемонстрировать свои инновации и технологии.
Рассмотрим подробнее характеристики представленного оборудования.

Chronos 812

аппарат


Автоматический склад Chronos 812 был разработан для работы с любыми видами рулонов ткани.
Технические характеристики
Максимальные размеры рулонов ткани составляют:

  • Диаметр 400 мм
  • Высота ткани 1800 мм
  • Вес рулона 35 кг
Машина состоит из трех станций:
  • Станция предварительной загрузки/разгрузки: она обеспечивает обработку рулонов, поступающих на склад (расположенных на нижней ленте), по очереди типа FIFO, максимум до 9 штук, которые будут храниться внутри самого склада; она также гарантирует выгрузку рулонов, покидающих склад. Обе станции изготовлены с использованием лент из ПВХ, которые непосредственно управляются складским программным обеспечением.
  • Склад: это настоящий склад, где рулоны ткани распределяются по лоткам и обрабатываются с помощью револьверной системы с цепным управлением. Этап погрузочно-разгрузочных работ как на этой станции, так и за ее пределами управляется складским программным обеспечением.
  • Станция сопряжения с настиланием/раскатывателем: эта станция автоматически забирает куски, возвращенные при настилании (со специальным циклом перемотки рулона), и передает следующий рулон для продолжения процесса.

Структура склада может быть настроена в соответствии с количеством рулонов, которыми необходимо управлять, как по высоте, так и по длине. Модульность машины также позволяет управлять рулонами разного диаметра. Преимущество машины Chronos заключается в том, что следующий рулон сразу же становится доступным до завершения операции разгрузки предыдущего. Таким образом, сокращается время простоя при обработке, что повышает производительность распределительной линии и связанной с ней резки.
Chronos может вручную управлять рабочей очередью (принимая на себя ответственность последовательности рулонов ткани, подлежащих обработке) или получить очередность работ, которая будет создана с помощью программного обеспечения для планирования и управления. Склад Chronos 812, входящий в линейку IMA, отвечает требованиям индустрии 4.0. Он также может взаимодействовать с другими внешними системами

 IMA MITHOS 892 - ПОЛНОСТЬЮ ЦИФРОВАЯ НАСТИЛОЧНАЯ МАШИНА 4 x 4

IMA MITHOS 892
В данной машине полностью используются технологии Mitsubishi.
ПЛК и двигатели обеспечивают протокол связи с инверторами последнего поколения.
Основные преимущества цифровой системы:

  • Информация о машине, команды и диагностика полностью контролируются в цифровом формате в режиме реального времени.
  • Подача ткани и система без натяжения также управляются электронным способом в режиме реального времени с помощью цифрового сигнала, который обеспечивает высокую точность позиционирования станка, идеальное выравнивание краев, достижимое с помощью датчика высоких импульсов, позволяющего машине работать в миллиметрах вместо сантиметров, что значительно экономит ткань и время.
  • Возможность устанавливать, сохранять и загружать в режиме реального времени неограниченное количество вариантов раскладок в зависимости от вида ткани.
  • Низкое потребление энергии благодаря технологии eco-power (инвертор Mitsubishi последнего поколения) и низким эксплуатационным расходам.
  • Высокая скорость передачи данных.
  • Возможность удаленного подключения через Интернет.
  • Возможность сопряжения машины с системами управления компанией.
  • Простая удаленная служба поддержки от команды IMA.
  • 4 приводных колеса с синхронным ремнем.
  • Интерактивный сенсорный экран с гибкими характеристиками для управления функциями настилания.
  • Оперативное получение информации о количестве использованной ткани
  • Автоматическая тормозная система.
  • Однонаправленное режущее устройство с регулируемой скоростью, ускорениями и программируемым подъемом.
  • Опущенная неподвижная револьверная головка для легкой загрузки и выгрузки рулона ткани, состоящего из двойной ленты из ПВХ во всю ширину.
  • Задний ремень приводится в движение воздушными поршнями.
  • Управление равномерным настиланием.
Технические характеристики
  • Грузоподъемность: 130 кг
  • Скорость настилания: до 100 м/мин
  • Толщина слоя: 22 см
  • Доступная ширина ткани: H 160-180-200-220 – по запросу 240
  • Диаметр рулона: 40 см
  • Напряжение: 400-220 В 3F+N - 50 Гц

По запросу могут быть доступны различные технические характеристики

Typhoon 920 HD

Typhoon 920 HD
Автоматический крой слоев толщиной до 70 мм, спрессованных в соответствии с типом ткани, подлежащей раскрою. Конструктивно разработан специально для плотных тяжелых материалов, чтобы обеспечить высочайшую производительность и сократить время простоя во время обработки с использованием опции непрерывной резки.

интерфейс с чел
На бортовом компьютере установлено единое программное обеспечение для управления, простое и интуитивно понятное, которое управляет головой кроя, повышая эффективность и производительность. Программное обеспечение AMI управляет файлами раскроя, их модификацией (доступно в комплекте с основными функциями САПР, такими как перемещение копии, модификация и т. д.) и выполнением раскроя. AMI позволяет корректировать обрабатываемый файл в режиме реального времени, адаптируя не только параметры резки, но также и виды обработки или выбор шаблона, подлежащего обработке. Можно сохранить неограниченное количество обрабатываемых профилей, которые при необходимости можно будет отозвать. Подготовлен для индустрии 4.0 и системы Syncro.


голова ИМА

Инновационное управление вакуумной системой и динамическое управление режущим окном гарантируют снижение расхода материала при той же производительности. Цифровая технология, полностью основанная на коммуникационном протоколе ETHERCAT, позволяет проверять состояние оборудования в режиме реального времени с функциями самодиагностики и автоматической регулировки производительности в зависимости от типа выполняемой обработки. Датчики считывают контролируют конечную часть ножа, чтобы она всегда находилась в перпендикулярной позиции без загиба, и таким образом получается качественный крой от первого до последнего полотна. Эта опция дает возможность получать отличное качество даже на высоких настилах. Движение моста управляется электрической (портальной) осью; управление давлением воздуха для функций, наиболее важных в процессе резки, осуществляется с помощью электроники; на мостике расположена сенсорная панель управления, обеспечивающая оператору большую простоту вмешательства. Благодаря оснащению инверторами всех функций достигается экологичное управление всеми моторизированными элементами.

Технические характеристики

  • Полезная длина режущего окна: 175 см
  • Высота резки: от однослойной до 70 мм сжатой ткани
  • Установленная мощность: 45 кВт
  • Потребление энергии: 10 - 12 кВт/ч
  • Температура окружающей среды от 10 до 60"
  • Влажность от 30 % до 80 % без образования конденсата
  • Напряжение 400 В 3 PH 50/60 Гц
  • Вес: 4000/4500 кг

Технические характеристики программного обеспечения

Управляющее программное обеспечение AMI (Advance Machine Interface) имеет простой и интуитивно понятный интерфейс:
  • Возможность адаптации полигональной к декартовой геометрической системе для большей плавности перемещения деталей раскладки благодаря оптимизации ISO-файла.
  • Регулировка перемещения в соответствии с изгибами или критическими углами, чтобы обеспечить чистый срез между рисунком на маркере.
  • Возможность управлять симметричным рисунком материала.
  • Возможность распознавать общие линии и управлять ими.
  • Автоматический поиск оптимальной точки начала резки.
  • Возможность варьирования направления выполнения узора.
  • Оптимизированное управление скоростью на основе геометрического профиля формы.
  • Нулевое сокращение зазора.
  • Различные стратегии раскроя, основанные на типах рисунка и ткани, с оптимизацией траектории движения головки.
  • Возможность управлять, преобразовывать и модифицировать все типы насечек (обычные, V-образные и "на лету") даже во время выполнения механической обработки.
  • Возможность объединять маркеры, устранять узор внутри маркера и вручную перемещать фрагменты с помощью управления стыковкой для оптимизации работы.
  • Возможность обработки маркеров с помощью графических и статистических отчетов
  • Обрезка отходов для упорядоченного обращения с тканевыми отходами.

Технические характеристики

  • Программное обеспечение AMI предустановлено на ПК, входящем в стандартную комплектацию. Операционная система Windows
  • Контроль PID оптимизирует потребление энергии
  • Полностью цифровая технология управления функциями на базе ETHERCAT
  • Синхронизированный загрузочно-разгрузочный конвейер с автоматической резкой
  • Скорость вращения лезвия до 6000 об/мин
  • Ось портала для перемещения моста
  • Возможность непрерывной резки, позволяющая избежать циклов смены окон
  • Сенсорный экран сбоку от моста позволяет легко управлять машиной даже вдали от ПК
стенд ИМА
Смотрите также:
Промышленное швейное оборудование

Статья взята из истопника lp-magazine.ru