+7 (495) 137-93-13

+7 (495) 137-93-13 8 800 505 39 13

Каталог
0
+7 (495) 137-93-13

+7 (495) 137-93-13 8 800 505 39 13

0
+7 (495) 137-93-13

+7 (495) 137-93-13 8 800 505 39 13

Рукавная платформа в швейной машине

Рукавная платформа швейной машины, что это: в переводе на язык обывателя термин означает узкий элемент рабочей платформы. Он располагается в её нижней части и принимает привычную форму после того, как будет убран отсек для ниток. Этот узловой элемент машинки позволяет прострачивать рукава без малейшего дискомфорта и неровных стежков.

rukk.jpg

Назначение рукавных платформ

Съёмная рукавная платформа – это деталь швейной машины, длина которой составляет 7-20см. Такой разброс в размерах объясняется разными модификациями оборудования. Практически все швейное оборудование имеет такие платформы. Они упрощают процесс шитья, а также ремонта рукавов и других узких элементов одежды.

Машина с рукавной платформой легко прошивает трудные для доступа участки и делает аккуратные швы челночным стежком. Она гарантирует отсутствие перекосов и складок, а главное – безупречный вид готовой одежды. Такие машинки делают до 2500 стежков в минуту, и за короткое время отшивают большое количество вещей.

Его задачи:

  • обработка деталей одежды из трикотажа, а также средних и тяжелых тканей;
  • прострочка рукавов с диаметром до 51 мм;
  • подгибка манжет, рукавов на брюках, рубашках и шортах;
  • окантовка круглых проёмов и вырезов;
  • притачивание резинок, лент.

Присутствие платформы позволит машинке делать круговые и сложные швы, прострачивать кожаную обувь в узких местах, закреплять заплатки, пришивать молнии к сапогам и курткам. С её помощью также можно подогнуть брюки и прострочить воротники.

В швейные машины рукавного типа установлены дополнительные элементы, которые расширяют функциональные возможности оборудования:

  • тройное унисонное продвижение материала;
  • шагающая лапка;
  • окантовка среза;
  • подшивка заплаток;
  • автоматическая или капельная смазка;
  • регулирующаяся длина стежка.

Преимущественно, это одноигольные и прямострочные швейные машинки, которые используют в ателье, мастерских по ремонту кожаных вещей, а также сумок и обуви. Их платформы имеют цилиндрический рукав определенного диаметра, что позволяет работать с деталями аналогичной формы. Они используются в промышленных швейных машинках с челночным типом стежка, с ротационным стандартным или увеличенным челноком.

В таких моделях может быть установлена поворотная лапка и движущаяся платформа. Перемещение материала происходит с помощью нижней рейки или тройного унисонного продвижения. Дополнительным элементом устройств может быть шпуленамотчик – устройство для быстрой намотки ниток.

В таких видах швейных машинок челноки имеют вертикальное положение, самый выносливый на сегодня узел машинки. Они рассчитаны на высокую нагрузку и постоянную работу в условиях производств. Такой вид челноков плотно соединяется с корпусом машины, что исключает излишние вибрации в процессе работы. Нормальный баланс сохраняется в течение всего времени эксплуатации. Вертикальные челноки работают с высокой скоростью (2000 об/мин). Пропуска стежков в них практически не бывает, нить заправляется просто. Управлять такой машиной можно швее даже без опыта работы.

Особенности работы рукавных машин

Промышленные рукавные машины – это специализированное оборудование с высоким техническим потенциалом. Оно рассчитано на большие объёмы работ в условиях производства. Лучшая рукавная швейная машина для кожи представлена брендом VMA. Она имеет мощный мотор и иглы повышенной прочности. На все модели этой линейки производитель предоставляет гарантийный срок 12 месяцев. Этот тип оборудования подходит для пошива изделий из натуральной кожи и дерматина разной плотности.

Варианты его использования:

  • шитьё сумок и портфелей швами наружу;
  • обработка кантов;
  • отделка кромок лентами;
  • прострочка брезента;
  • ремонт обуви.

Что ещё шьют на рукавной машине: шапки, шляпы, рюкзаки, дорожные сумки. С ее помощью изготавливают туристическое снаряжение в виде тентов, чехлов, кожаных пальто и драповых френчей. Машинки такого типа легко прострачивают шторы, покрывала, постельное бельё, а также брюки из плотной ткани.

Во время работы установленная в них платформа равномерно продвигает материал, предотвращая его смятие. Она свободно перемещает объёмные изделия и рукава разной ширины. Увеличенная длина стежка (5 мм) создаёт подчёркнуто эффектную строчку. В таких машинах предусмотрено ручное механическое и внешнее управление. Во втором варианте физические усилия сведены к минимуму, и работник занят непосредственно процессом шитья.

Промышленные рукавные машины – это разумный вклад в бизнес, а также перспективный способ достичь больших объёмов производства. Они пошагово прошивают материалы в самых сложных для доступа местах. Установленная платформа придаёт строчкам на рукавах аккуратный вид без признаков неровностей и наложенных друг на друга швов.

Смотрите также:

Аксессуары для шитья